Звуки антилопы

Антилопа (антилопы) — это общее название млекопитающих животных из отряда парнокопытных, семейства полорогих (лат. Bovidae). Название “антилопа” происходит от среднегреческого слова ἀνθόλοψ, означающего “рогатое животное”.
Читать больше «Звуки антилопы»

Рык льва

В царстве цветов некоронованной королевой является роза, у птиц — орел, а среди животных царем считают льва. Его величественный вид и грациозные движения, в сочетании с неистовой силой в гневе отлично подходят для этой роли.
Читать больше «Рык льва»

Звук зебры

Род лошадей довольно обширен. Наряду с домашними лошадками, осликами и дикими мустангами, мы все знаем о лошадях-тиграх с жаркого континента — зебрах, о которых и пойдет речь в этом посте.
Читать больше «Звук зебры»

Звуки рыси

В мире существует много диких кошек. В саванне — львы, в джунглях — леопарды, в заснеженных горах — снежный барс. На просторах наших заснеженных лесов обосновалась другая невероятно красивая кошка, с голосом которой мы вас познакомим — фонотека посвящена звукам рыси.
Читать больше «Звуки рыси»

Звук медведя

Из-за довольно величавого вида царем всех зверей назначили гривастого льва. Хотя живность наших местных лесов об этом и знать не знала. Ведь у нас совсем иной правитель — медведь. Бурый — в лесах, белый — на севере.
Читать больше «Звук медведя»

Звук зайца

В этом посте мы решили поговорить еще об одном внешне абсолютно безмолвном животном. На первый взгляд он всегда молча наблюдает, жует травку и в случае опасности также безмолвно улепетывает прочь. Само собой речь пойдет о зайце.
Читать больше «Звук зайца»

Звук цикады

Цикады — маленькие невзрачные насекомые, которые наверняка мало кто видел не на картинке, однако которые знакомы очень многим. Видеть не видели, но слышали все! Ведь они настоящий звуковой символ ночи.
Читать больше «Звук цикады»

Звуки обезьян

Согласно теории Дарвина самыми близкими родственниками, даже предками, из мира животных для человека являются приматы. Или как еще их попросту называют обезьяны. Данный пост портала Бубука посвящен именно им.
Читать больше «Звуки обезьян»

Звук осы

Лето насыщенная во всех смыслах пора. Оно полно жизнью, как для людей, так и для мира природы. Оно бурлит, кипит и переполнено различными звуками и мелодиями животных, птиц и насекомых.
Читать больше «Звук осы»